关于2020—2021学年度研究生优秀个人评选结果的公示

发布时间:2021-12-20 阅读人数:

根据《湖北工业大学研究生先进集体和优秀个人评选办法》和《关于评选2020-2021学年度研究生先进集体和优秀个人的通知》等文件精神,经个人申报、各学院评选推荐和研究生院审核,拟评选以下536名同学作为2020-2021学年研究生优秀个人,现予以公示。

公示时间:12月20—12月23日。

公示期间,如对以下个人获得的荣誉资格有异议,请与研究生院联系(电话:027-59750156 老师),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

研究生院

202112月20



2020-2021学年优秀研究生干部公示名单
序号学号姓名专业学院年级类别
1102000017朱今仑机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生干部
2102000023杨雄机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生干部
3102010041邵明颖电子信息机械工程学院2020优秀研究生干部
4102010044陶加涛电子信息机械工程学院2020优秀研究生干部
5102002184刘兴机械设计及理论机械工程学院2020优秀研究生干部
6102002185张吕凡精密仪器及机械机械工程学院2020优秀研究生干部
7102010086柳柏杨机械机械工程学院2020优秀研究生干部
8102010095王熊锦机械机械工程学院2020优秀研究生干部
9102010145廖建飞机械机械工程学院2020优秀研究生干部
10101900170陶健控制理论与控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生干部
11101900175邓薇检测技术与自动化装置电气与电子工程学院2019优秀研究生干部
12102000173孙萌电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
13102000182杜万银电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
14102000183郭乐铭电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
15102000190汤璐电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
16102000229杨成健模式识别与智能系统电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
17102010261马文阳能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
18102010327黄晴宇能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
19102010331任凡能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生干部
20102010456彭文垚材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生干部
21102010453杨洸颖材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生干部
22102000397叶志上材料科学与工程材料与化学工程学院2020优秀研究生干部
23102010447黄飞材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生干部
24102010463辛思甜材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生干部
25501900003李琴发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生干部
26101910422王琪食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生干部
27101900387晋湘宜发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生干部
28101910410杨晓钒食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生干部
29102000517李敏食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
30102000510胡婉婷食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
31102000515汪海燕食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
32102010588吴玲生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
33102010603肖秦箭生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
34102010625刘迪生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生干部
35102000729唐袁珍土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
36101900538付甜甜土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
37101910634周勇建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
38102010798席铭洋土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
39102000684贺建新建筑学土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
40102010755陈雨资源与环境土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
41102010772施佳楠土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
42102010764余君妍资源与环境土木建筑与环境学院2020优秀研究生干部
43101900541赵家玉土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
44101900529寇强土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
45101900527刘泽栋土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
46201910655张凯建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
47101910570周荣建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生干部
48201910754边帆计算机技术计算机学院2019优秀研究生干部
49201910771张文栋计算机技术计算机学院2019优秀研究生干部
50101910737王飞鸿计算机技术计算机学院2019优秀研究生干部
51102011040明静电子信息计算机学院2020优秀研究生干部
52102000957李小敏计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生干部
53102000947袁福祥计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生干部
54101910876武禹圻艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生干部
55101910808方穗荣艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生干部
56101900798程乾设计学艺术设计学院2019优秀研究生干部
57101910850喻良辉艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生干部
58101910843詹珮艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生干部
59102011130李诗媛艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生干部
60102011169徐志楠艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生干部
61102011167李莹艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生干部
62102001092汪雯设计学艺术设计学院2020优秀研究生干部
63202011231王嘉启艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生干部
64201910982贾琦工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生干部
65102011286张腾腾机械工业设计学院2020优秀研究生干部
66102011300岳思雨机械工业设计学院2020优秀研究生干部
67102011295赵安琪机械工业设计学院2020优秀研究生干部
68102011325王兆勇机械工业设计学院2020优秀研究生干部
69202011345孙靖机械工业设计学院2020优秀研究生干部
70102001380胡梦媛产业经济学经济与管理学院2020优秀研究生干部
71102001384潘藩管理科学与工程经济与管理学院2020优秀研究生干部
72102001395郭樊睿会计学经济与管理学院2020优秀研究生干部
73102001408方泽慧企业低碳经营与管理经济与管理学院2020优秀研究生干部
74102011436张宇婧会计经济与管理学院2020优秀研究生干部
75102011445何佳伟会计经济与管理学院2020优秀研究生干部
76102011452赵张伟会计经济与管理学院2020优秀研究生干部
77102011409付佳金融经济与管理学院2020优秀研究生干部
78102011413吴昊天金融经济与管理学院2020优秀研究生干部
79202011919刘洁会计经济与管理学院2020优秀研究生干部
80102001954郭德能思想政治教育马克思主义学院2020优秀研究生干部
81102011979戚瑶学科教学(思政)马克思主义学院2020优秀研究生干部
82101901459王超宇思想政治教育马克思主义学院2019优秀研究生干部
83101901450张芬马克思主义中国化研究马克思主义学院2019优秀研究生干部
84101911485耿璐汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生干部
85101911471杨锰钰汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生干部
86202012043刘睿汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生干部
87101901550万锋达光学工程理学院2019优秀研究生干部
88101911525冯欣应用统计理学院2019优秀研究生干部
89102012119袁罡电子信息理学院2020优秀研究生干部
90101911582邓慧敏职业技术教育体育学院2019优秀研究生干部
91101911598张启迪职业技术教育职业技术师范学院2019优秀研究生干部
92102012157李文静职业技术教育职业技术师范学院2020优秀研究生干部




2020-2021学年优秀研究生公示名单
序号学号姓名专业学院年级类别
1101910130屠泽熹仪器仪表工程机械工程学院2019优秀研究生
2102000024周洋机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生
3102000028黄得龙机械设计及理论机械工程学院2020优秀研究生
4102010042朱惠超电子信息机械工程学院2020优秀研究生
5102010037王爱辉电子信息机械工程学院2020优秀研究生
6102010058张艺电子信息机械工程学院2020优秀研究生
7102010080李梦雨机械机械工程学院2020优秀研究生
8102000036徐诗奕测试计量技术及仪器机械工程学院2020优秀研究生
9102000014杨林霄机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生
10102010055张岩松电子信息机械工程学院2020优秀研究生
11102010059刘嘉程电子信息机械工程学院2020优秀研究生
12102010057武丽丽电子信息机械工程学院2020优秀研究生
13102010157凌毅机械机械工程学院2020优秀研究生
14102010062唐少康电子信息机械工程学院2020优秀研究生
15102010163刘梦源机械机械工程学院2020优秀研究生
16102010152陈永广机械机械工程学院2020优秀研究生
17102000035姚楠测试计量技术及仪器机械工程学院2020优秀研究生
18102010052刘宁桐电子信息机械工程学院2020优秀研究生
19102010158周金城机械机械工程学院2020优秀研究生
20102000012王顺机械制造及其自动化机械工程学院2020优秀研究生
21102000005柳胜男机械制造及其自动化机械工程学院2020优秀研究生
22102010051王恒辉电子信息机械工程学院2020优秀研究生
23102000010徐一帆机械制造及其自动化机械工程学院2020优秀研究生
24102000032杨浩明测试计量技术及仪器机械工程学院2020优秀研究生
25102010129尤运晗机械机械工程学院2020优秀研究生
26102010072匡文祥机械机械工程学院2020优秀研究生
27102010165沈放机械机械工程学院2020优秀研究生
28102010092程雄昊机械机械工程学院2020优秀研究生
29102000006王杰机械制造及其自动化机械工程学院2020优秀研究生
30102010096杨力机械机械工程学院2020优秀研究生
31102010143李天一机械机械工程学院2020优秀研究生
32102000025汪东莞机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生
33102010074廖龙祥机械机械工程学院2020优秀研究生
34102010151季一平机械机械工程学院2020优秀研究生
35102010100周文龙机械机械工程学院2020优秀研究生
36102010063周嘉政机械机械工程学院2020优秀研究生
37102010117黑晓涛机械机械工程学院2020优秀研究生
38102010089张润华机械机械工程学院2020优秀研究生
39102000020叶俊机械电子工程机械工程学院2020优秀研究生
40102010134杨震机械机械工程学院2020优秀研究生
41102010119高伟周机械机械工程学院2020优秀研究生
42102010136方俊机械机械工程学院2020优秀研究生
43102010135徐云飞机械机械工程学院2020优秀研究生
44102010118薛杭机械机械工程学院2020优秀研究生
45102010149王冯云机械机械工程学院2020优秀研究生
46101900156江煦成高电压与绝缘技术电气与电子工程学院2019优秀研究生
47101900176朱鑫潮检测技术与自动化装置电气与电子工程学院2019优秀研究生
48101900177胡成雪系统工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
49101900181张鹏飞模式识别与智能系统电气与电子工程学院2019优秀研究生
50101910184谢坤电气工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
51101910187刘哲电气工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
52101910191沈磊电气工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
53101910199胡博涵电气工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
54101910211张瑞章电气工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
55101910230王兆彬控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
56101910268周顺控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
57101910276张开控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
58101910281王锦聪控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
59101910282杨文戈控制工程电气与电子工程学院2019优秀研究生
60102000171周高逸电机与电器电气与电子工程学院2020优秀研究生
61102000176余明慧电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生
62102000179王一博电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生
63102000180陈怡菲电力系统及其自动化电气与电子工程学院2020优秀研究生
64102000200张月皎电力电子与电力传动电气与电子工程学院2020优秀研究生
65102000205柯涛电力电子与电力传动电气与电子工程学院2020优秀研究生
66102000222李燕燕控制理论与控制工程电气与电子工程学院2020优秀研究生
67102000224李忠鑫检测技术与自动化装置电气与电子工程学院2020优秀研究生
68102000231孙鹏模式识别与智能系统电气与电子工程学院2020优秀研究生
69102010237兰欣能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
70102010246何嘉文能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
71102010281郭泓展能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
72102010283潘彬能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
73102010298胡志立能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
74102010305李晓涵能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
75102010314王堃能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
76102010316刘关平能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
77102010322曹文君能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
78102010325陈备能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
79102010328彭宇航能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
80102010329肖辞能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
81102010330张凤顺能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
82102010333肖廷奕能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
83102010334张惠雯能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
84102010337李若萱能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
85102010343刘子杉交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
86102010346孙舒交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
87102010347马钰同交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
88102010352王浩源交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
89102010355鲁濠交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
90102010356朱威交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
91102010361冯万璐能源动力电气与电子工程学院2020优秀研究生
92102010363许婷婷交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
93102010364刘粤交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
94102010369张恢鉴交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
95102010370张豪交通运输电气与电子工程学院2020优秀研究生
96102000411易慧制浆造纸工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
97102000412佘邵文制浆造纸工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
98102000410王淼林制浆造纸工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
99102000386卞武勋材料科学与工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
100102010431王永林材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生
101102010425罗雨晴材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生
102102010428熊春勇材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生
103102000391张世豪材料科学与工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
104102000405余彦葶化学工程与技术材料与化学工程学院2020优秀研究生
105102000404解琳化学工程与技术材料与化学工程学院2020优秀研究生
106102010460兰亚鹏材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生
107102010457季慧慧材料与化工材料与化学工程学院2020优秀研究生
108102000400沈小琨材料科学与工程材料与化学工程学院2020优秀研究生
109101900307孟子毅材料学材料与化学工程学院2019优秀研究生
110101910324刘刚元材料工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
111101900370殷俊制浆造纸工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
112101900367胡愈诚制浆造纸工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
113101910325李思琦材料工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
114101910337秦吉材料工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
115101910336商伶俐材料工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
116101900368王雄制浆造纸工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
117101910353郭延文化学工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
118101900315万葛材料加工工程材料与化学工程学院2019优秀研究生
119101900469周书弘食品科学生物工程与食品学院2019优秀研究生
120101900472冯莹娜食品科学生物工程与食品学院2019优秀研究生
121101900477陈丽君食品科学生物工程与食品学院2019优秀研究生
122101900486张超食品科学生物工程与食品学院2019优秀研究生
123101910421陈芳芳食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
124101910424张小龙食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
125101910425赵靖昀食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
126101910426李晶食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
127101910431王舒雅食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
128201910437彭敏食品工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
129101900378郑亚伦发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
130101900388韦胜发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
131101900391李诗发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
132101900392戴慧敏发酵工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
133101910441王婷生物工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
134101910451袁琦生物工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
135101910458饶建军生物工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
136101910461李欣生物工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
137101910462蒋祥瑞生物工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
138102000467赵鑫发酵工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
139102000473毛豪发酵工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
140102000485胡达生物工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
141102010606滕瑞男生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
142102010607陈家豪生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
143102010609冯俊伟生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
144102010611程素连生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
145102010619肖柯生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
146102010627张霖生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
147102010646曹丽平生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
148102010647荣玉娟生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
149102000502王婧食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
150102000511康波食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
151102000513覃佳铭食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
152102000514梁迎岗食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
153102000516赵婷食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
154102000520许国娟食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
155102000524孔盈斐食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
156102000530段鑫锐食品科学生物工程与食品学院2020优秀研究生
157102000541胡蝶农产品加工及贮藏工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
158102000542叶爽农产品加工及贮藏工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
159102000548左赞文药物化学生物工程与食品学院2020优秀研究生
160102000568肖甜香微生物与生化药学生物工程与食品学院2020优秀研究生
161102000570白璐药理学生物工程与食品学院2020优秀研究生
162102000573刘恬恬药理学生物工程与食品学院2020优秀研究生
163102000576刘会会药理学生物工程与食品学院2020优秀研究生
164102010654陈胜生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
165102010658仇帅生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
166102010659彭继兰生物与医药生物工程与食品学院2020优秀研究生
167501900007韩宇生物质化学与工程生物工程与食品学院2019优秀研究生
168502000005刘泽平轻工技术与工程生物工程与食品学院2020优秀研究生
169101900521熊国庆土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
170101910565王福龙建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
171101910593余荣虎建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
172101910598李欣懋建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
173101910576吴念泽建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
174101900535田冉土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
175101910604袁婧菡建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
176101910602张权钢建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
177101900543方亚男土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
178101910621周睦凯建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
179101910561刘巧建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
180101900500秦义良防水材料与工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
181101910595方娇林建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
182101900509陈露建筑学土木建筑与环境学院2019优秀研究生
183101910573熊豪文建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
184101910632张路川建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
185101900501郑襄南防水材料与工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
186101910596曾景义建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
187101910616张芸宁建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
188101900506陈晨建筑学土木建筑与环境学院2019优秀研究生
189101910625杨明鉴建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
190101900553杨睿资源循环利用工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
191101910678罗艺涓环境工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
192101910591刘帅帅建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
193201910658朱永兴建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
194201910653王文娜建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
195201910646熊光建筑与土木工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
196201910685刘畅环境工程土木建筑与环境学院2019优秀研究生
197102010757李韦龙土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
198102000692刘希媛建筑学土木建筑与环境学院2020优秀研究生
199102010867徐慧土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
200102000687胡浩建筑学土木建筑与环境学院2020优秀研究生
201102000674于肖雷防水材料与工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
202102010807罗振源土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
203102010856王铁土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
204102000715徐静土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
205102000673赖志辉防水材料与工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
206102000727张博土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
207102000698刘志杰土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
208102000676李齐防水材料与工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
209102000724马庆红土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
210102010815雷五宜土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
211102000675李维和防水材料与工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
212102010744曹倩倩资源与环境土木建筑与环境学院2020优秀研究生
213102010890李阳土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
214102000709程璐土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
215102000710王亚琴土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
216102000725高勤土木工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
217102010809杨启凡土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
218102000735蔡雨衡资源循环利用工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
219102010883刘文志土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
220102010900徐立土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
221102010837何国章土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
222102000732何子建资源循环利用工程土木建筑与环境学院2020优秀研究生
223102010805任康宁土木水利土木建筑与环境学院2020优秀研究生
224102000668郑爽力学土木建筑与环境学院2020优秀研究生
225102010765吴菲资源与环境土木建筑与环境学院2020优秀研究生
226201910758冯宇航计算机技术计算机学院2019优秀研究生
227101910721李星计算机技术计算机学院2019优秀研究生
228101900705秦姗姗计算机科学与技术计算机学院2019优秀研究生
229201910750陈煜计算机技术计算机学院2019优秀研究生
230101910737王飞鸿计算机技术计算机学院2019优秀研究生
231201910766赵朝炀计算机技术计算机学院2019优秀研究生
232101900704光美景计算机科学与技术计算机学院2019优秀研究生
233201910756刘欣计算机技术计算机学院2019优秀研究生
234101910731闫春艳计算机技术计算机学院2019优秀研究生
235101900712王胜男计算机科学与技术计算机学院2019优秀研究生
236201910757官沙计算机技术计算机学院2019优秀研究生
237101910734王早宁计算机技术计算机学院2019优秀研究生
238101910744陈吉晨计算机技术计算机学院2019优秀研究生
239101900708叶崇俊计算机科学与技术计算机学院2019优秀研究生
240101910718邱叶计算机技术计算机学院2019优秀研究生
241101900697库汉超计算机科学与技术计算机学院2019优秀研究生
242201910767裴紫豪计算机技术计算机学院2019优秀研究生
243201910755周可薇计算机技术计算机学院2019优秀研究生
244101910735吴琼灵计算机技术计算机学院2019优秀研究生
245102000960黄烁计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
246102000948杨名轩计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
247102010971李琪电子信息计算机学院2020优秀研究生
248102010969张风周电子信息计算机学院2020优秀研究生
249102000935费艺计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
250102000943刘佳杰计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
251102010987陈世进电子信息计算机学院2020优秀研究生
252102010977郭鑫轶电子信息计算机学院2020优秀研究生
253102002187许逸计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
254102000938包志熙计算机科学与技术计算机学院2020优秀研究生
255102010986潘虎电子信息计算机学院2020优秀研究生
256102010995施德伟电子信息计算机学院2020优秀研究生
257102010970朱博尧电子信息计算机学院2020优秀研究生
258101910857王雅艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
259101900788任新硕设计学艺术设计学院2019优秀研究生
260101910809赵晨曦艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
261101910860符与晴艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
262101910864郑晗艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
263101910848陈冠宇艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
264101910855陈展艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
265101910814陈意艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
266101900776胡鹏飞设计学艺术设计学院2019优秀研究生
267101910822马帅艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
268101900782方凤鸣设计学艺术设计学院2019优秀研究生
269101900797胡恩豪设计学艺术设计学院2019优秀研究生
270101910835王珊艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
271101900789肖子薇设计学艺术设计学院2019优秀研究生
272101900795徐旸设计学艺术设计学院2019优秀研究生
273101910841付琼艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
274201910895郑元青艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
275201910896王雨迪艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
276201910919周雯婧艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
277201910916程思艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
278201910918张雪敏艺术设计艺术设计学院2019优秀研究生
279102011176章英艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
280102001088钱禹昕设计学艺术设计学院2020优秀研究生
281102001089周鑫设计学艺术设计学院2020优秀研究生
282102011110王之娇艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
283102001082陈永慧设计学艺术设计学院2020优秀研究生
284102011173张汐梓艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
285102011179邬明洋艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
286102011147刘妍艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
287102011126郭睿欣艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
288102011178陈雪阳艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
289102001076李泽群设计学艺术设计学院2020优秀研究生
290102011120王浩艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
291102001086姜朝阳设计学艺术设计学院2020优秀研究生
292102011180郑馨钰艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
293102011159李钰琦艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
294102011114许百静艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
295102011152王东篱艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
296102011219付攀进艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
297102011127徐正和艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
298102001081郑欣悦设计学艺术设计学院2020优秀研究生
299102011205唐丽艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
300102011168蒋雯清艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
301102011222华祯艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
302102011193梁蔡月艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
303102011177王翰铮艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
304102001083宋彩晴设计学艺术设计学院2020优秀研究生
305102011190杜成威艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
306102001084喻金龙设计学艺术设计学院2020优秀研究生
307202011225张晓晨艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
308202011264李金莲艺术设计艺术设计学院2020优秀研究生
309201910977唐雪艳工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
310102011282阎兴盛机械工业设计学院2020优秀研究生
311102011327范永志机械工业设计学院2020优秀研究生
312201910973王凯华工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
313201911004杨梓桐工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
314101910931彭欣颖工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
315102011310王祥机械工业设计学院2020优秀研究生
316201910971刘馨悦工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
317101911025徐梦云艺术设计工业设计学院2019优秀研究生
318201910985高铁工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
319101901010陈巧慧设计学工业设计学院2019优秀研究生
320101910935万乐工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
321101911017霍珮伊艺术设计工业设计学院2019优秀研究生
322101910929杨欣月工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
323101910927何润丰工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
324101911022潘雪睿艺术设计工业设计学院2019优秀研究生
325201910965孙萧杰工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
326201910949孔少伯工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
327102001280胡洋设计学工业设计学院2020优秀研究生
328201910951余亚平工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
329101910933黎文姬工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
330102001278范青云设计学工业设计学院2020优秀研究生
331202011341樊佳敏机械工业设计学院2020优秀研究生
332202011346董琳琳机械工业设计学院2020优秀研究生
333102011329于佳惠艺术设计工业设计学院2020优秀研究生
334102011330郭飞龙艺术设计工业设计学院2020优秀研究生
335201910964张敏祥工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
336201910968陈悦工业设计工程工业设计学院2019优秀研究生
337102011315孙锐奇机械工业设计学院2020优秀研究生
338102011331李晓锋艺术设计工业设计学院2020优秀研究生
339101901065高心仪会计学经济与管理学院2019优秀研究生
340101901031伍海君区域经济学经济与管理学院2019优秀研究生
341101901045鲁瑞芸国际贸易学经济与管理学院2019优秀研究生
342101901043彭慧灵国际贸易学经济与管理学院2019优秀研究生
343101901061刘文梅管理科学与工程经济与管理学院2019优秀研究生
344101901072刘锐奇企业管理经济与管理学院2019优秀研究生
345201911342王冠东会计经济与管理学院2019优秀研究生
346201911339孔小佩会计经济与管理学院2019优秀研究生
347101911277邓威廉会计经济与管理学院2019优秀研究生
348101911265田明艳会计经济与管理学院2019优秀研究生
349101911269宁晓雅会计经济与管理学院2019优秀研究生
350201911365万佩玄会计经济与管理学院2019优秀研究生
351201911385朱哲会计经济与管理学院2019优秀研究生
352201911386王淑娟会计经济与管理学院2019优秀研究生
353201911391米绍杰会计经济与管理学院2019优秀研究生
354201911324杨宇会计经济与管理学院2019优秀研究生
355201911442李奕柯会计经济与管理学院2019优秀研究生
356201911378刘琰会计经济与管理学院2019优秀研究生
357201911377周萌会计经济与管理学院2019优秀研究生
358102001383祝博管理科学与工程经济与管理学院2020优秀研究生
359102001398靳丽君企业管理经济与管理学院2020优秀研究生
360102001378付惠颖产业经济学经济与管理学院2020优秀研究生
361102001381彭仁星国际贸易学经济与管理学院2020优秀研究生
362102001405曹忍忍企业管理经济与管理学院2020优秀研究生
363102001369程诗韵区域经济学经济与管理学院2020优秀研究生
364102001392周鹏会计学经济与管理学院2020优秀研究生
365102001407黄晨曦企业管理经济与管理学院2020优秀研究生
366102011428万千金融经济与管理学院2020优秀研究生
367102011417崔萌金融经济与管理学院2020优秀研究生
368102011419杨晨思金融经济与管理学院2020优秀研究生
369102011414程超其金融经济与管理学院2020优秀研究生
370102011412尹艺迪金融经济与管理学院2020优秀研究生
371102011459彭逸飞会计经济与管理学院2020优秀研究生
372102011457袁子晏会计经济与管理学院2020优秀研究生
373102011434祁慧娟会计经济与管理学院2020优秀研究生
374102011464张晓悦会计经济与管理学院2020优秀研究生
375102011444施至真会计经济与管理学院2020优秀研究生
376102011476易星言会计经济与管理学院2020优秀研究生
377202011820袁优美会计经济与管理学院2020优秀研究生
378202011871王泽栋会计经济与管理学院2020优秀研究生
379202011890袁锦宇会计经济与管理学院2020优秀研究生
380202011851胡上舟会计经济与管理学院2020优秀研究生
381202011822张安东会计经济与管理学院2020优秀研究生
382202011917金枳希会计经济与管理学院2020优秀研究生
383202011791李梦妍会计经济与管理学院2020优秀研究生
384202011819郑艺会计经济与管理学院2020优秀研究生
385202011829张树丽会计经济与管理学院2020优秀研究生
386202011824王仪会计经济与管理学院2020优秀研究生
387202011869陈云昊旸会计经济与管理学院2020优秀研究生
388202011857张先阳会计经济与管理学院2020优秀研究生
389102001951袁莉国外马克思主义研究马克思主义学院2020优秀研究生
390102001942黄小敏马克思主义中国化研究马克思主义学院2020优秀研究生
391102001961丁瑜思想政治教育马克思主义学院2020优秀研究生
392102001958孙倩倩思想政治教育马克思主义学院2020优秀研究生
393202011981马千子学科教学(思政)马克思主义学院2020优秀研究生
394102001941冯玫涵马克思主义中国化研究马克思主义学院2020优秀研究生
395102001937石章臣马克思主义基本原理马克思主义学院2020优秀研究生
396101901466郑之欣中国近现代史基本问题研究马克思主义学院2019优秀研究生
397101901467刘明中国近现代社会治理马克思主义学院2019优秀研究生
398101901453常可欣马克思主义中国化研究马克思主义学院2019优秀研究生
399101901470郭瑾中国近现代社会治理马克思主义学院2019优秀研究生
400101911579荣媛职业技术教育马克思主义学院2019优秀研究生
401101901460刘腾子思想政治教育马克思主义学院2019优秀研究生
402101901451戴芸芸马克思主义中国化研究马克思主义学院2019优秀研究生
403101901517高晓外国语言文学外国语学院2019优秀研究生
404101901510孙宁外国语言文学外国语学院2019优秀研究生
405101911487李雪梅汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生
406101911476甘炜超汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生
407101911473易婷汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生
408201911489孙文丽汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生
409201911506文静汉语国际教育外国语学院2019优秀研究生
410102002012关义雄外国语言文学外国语学院2020优秀研究生
411102002183喻岩外国语言文学外国语学院2020优秀研究生
412102002002董卢卢外国语言文学外国语学院2020优秀研究生
413102012029罗丹汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生
414102012028鲁洋汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生
415102012036肖媛汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生
416202012053张凡汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生
417202012047黄惠汉语国际教育外国语学院2020优秀研究生
418101901552王攀光学工程理学院2019优秀研究生
419101901551程悦桓光学工程理学院2019优秀研究生
420101911530王曜应用统计理学院2019优秀研究生
421101911528舒婷应用统计理学院2019优秀研究生
422101911526范洋应用统计理学院2019优秀研究生
423201911541申平应用统计理学院2019优秀研究生
424102002065石伊健光学工程理学院2020优秀研究生
425102002060张骆宾光学工程理学院2020优秀研究生
426102002064毕海光学工程理学院2020优秀研究生
427102012124段汪洋电子信息理学院2020优秀研究生
428102012083张磊电子信息理学院2020优秀研究生
429102012086王从乐电子信息理学院2020优秀研究生
430102012114肖禄电子信息理学院2020优秀研究生
431102012080魏桦应用统计理学院2020优秀研究生
432102012076艾敬怡应用统计理学院2020优秀研究生
433102012071徐小雅应用统计理学院2020优秀研究生
434101911581刘鑫职业技术教育体育学院2019优秀研究生
435101901564邹世康职业技术教育学职业技术师范学院2019优秀研究生
436101901568何舟洋职业技术教育学职业技术师范学院2019优秀研究生
437101911599蒋丽萍职业技术教育职业技术师范学院2019优秀研究生
438101911596唐欣宇职业技术教育职业技术师范学院2019优秀研究生
439101911591王沫职业技术教育职业技术师范学院2019优秀研究生
440101901563冯倩怡职业技术教育学职业技术师范学院2019优秀研究生
441102002138陈燕妮职业技术教育学职业技术师范学院2020优秀研究生
442102002134梁高阳职业技术教育学职业技术师范学院2020优秀研究生
443102012153杨雪健职业技术教育职业技术师范学院2020优秀研究生
444102012151刘洋教育管理职业技术师范学院2020优秀研究生