关于2019—2020学年度研究生优秀个人评选结果的公示

发布时间:2020-12-22 阅读人数:

根据《湖北工业大学研究生先进集体和优秀个人评选办法》和《关于评选2019-2020学年度研究生先进集体和优秀个人的通知》等文件精神,经个人申报、各学院评选推荐和研究生院审核,拟评选以下个人作为2019-2020学年研究生优秀个人,现予以公示。

公示时间:12月22—12月24日。

公示期间,如对以下个人获得的荣誉资格有异议,请与研究生院联系(电话:027-59750156 老师),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

研究生院

202012月22



2019—2020学年度优秀研究生名单

序号

学号

姓名

学院

专业

类别

1

101800006

王欣

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

2

101810125

张刘港

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

3

101900002

柯明

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

4

101900004

张航

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

5

101900008

高俊辉

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

6

101900011

程浩

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

7

101900025

李秀花

机械工程学院

机械设计及理论

优秀研究生

8

101910138

赵杭

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

9

101910036

喻志恒

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

10

101910049

胡也

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

11

101910074

周威武

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

12

101910131

程江

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

13

101910135

尹晋平

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

14

101910136

王淼

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

15

101900006

王孙强

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

16

101900010

何克勤

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生

17

101900018

徐仕楠

机械工程学院

机械电子工程

优秀研究生

18

101900024

詹明儒

机械工程学院

机械设计及理论

优秀研究生

19

101900026

李丹雨

机械工程学院

机械设计及理论

优秀研究生

20

101910055

刘欢平

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

21

101910085

周俊宏

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

22

101910048

吴天宇

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

23

101910053

李超

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

24

101910075

曹璞钰

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

25

101910046

袁文兵

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

26

101910044

鲁子龙

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

27

101910032

李鑫

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

28

101910087

杨书益

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

29

101910056

瞿兆杰

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

30

101910058

卢引

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

31

101910104

艾宝生

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

32

101910081

孙颖

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

33

101910111

曲通

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

34

101910108

杨继聪

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

35

101910054

孙星宇

机械工程学院

机械工程

优秀研究生

36

101900029

许文俊

机械工程学院

精密仪器及机械

优秀研究生

37

101910122

蔡文涛

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

38

101910133

郑烨

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

39

101910119

左学谦

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

40

101910139

黄一凡

机械工程学院

仪器仪表工程

优秀研究生

41

101800138

徐晨

电气与电子工程学院

电力系统及其自动化

优秀研究生

42

101800141

王俊杰

电气与电子工程学院

电力系统及其自动化

优秀研究生

43

101800151

吴锋

电气与电子工程学院

电力电子与电力传动

优秀研究生

44

101800153

刘泽华

电气与电子工程学院

电工理论与新技术

优秀研究生

45

101800156

冯博宇

电气与电子工程学院

★太阳能技术与工程

优秀研究生

46

101800158

柯聪

电气与电子工程学院

控制理论与控制工程

优秀研究生

47

101810168

范凌云

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

48

101810169

刘坤

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

49

101810196

周持衡

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

50

101810271

齐峰

电气与电子工程学院

控制工程

优秀研究生

51

101810284

王晨曦

电气与电子工程学院

控制工程

优秀研究生

52

101810292

曹娅

电气与电子工程学院

控制工程

优秀研究生

53

101900145

陈光义

电气与电子工程学院

电机与电器

优秀研究生

54

101900149

袁志军

电气与电子工程学院

电力系统及其自动化

优秀研究生

55

101900151

徐雄

电气与电子工程学院

电力系统及其自动化

优秀研究生

56

101900153

安扬

电气与电子工程学院

电力系统及其自动化

优秀研究生

57

101900155

方荣行

电气与电子工程学院

高电压与绝缘技术

优秀研究生

58

101900157

杨小玲

电气与电子工程学院

高电压与绝缘技术

优秀研究生

59

101900158

王启悦

电气与电子工程学院

高电压与绝缘技术

优秀研究生

60

101900160

王宇非

电气与电子工程学院

电力电子与电力传动

优秀研究生

61

101900161

石迪

电气与电子工程学院

电力电子与电力传动

优秀研究生

62

101900164

曾湾湾

电气与电子工程学院

电力电子与电力传动

优秀研究生

63

101900170

陶健

电气与电子工程学院

控制理论与控制工程

优秀研究生

64

101900174

张琦

电气与电子工程学院

控制理论与控制工程

优秀研究生

65

101900178

周蕾

电气与电子工程学院

模式识别与智能系统

优秀研究生

66

101900179

乐玲

电气与电子工程学院

模式识别与智能系统

优秀研究生

67

101900180

刘孙德

电气与电子工程学院

模式识别与智能系统

优秀研究生

68

101900183

舒文强

电气与电子工程学院

模式识别与智能系统

优秀研究生

69

101910185

綦艺博

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

70

101910193

黄剑锋

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

71

101910209

叶智养

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

72

101910213

胡睿

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

73

101910214

王年涛

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

74

101910217

张庭伟

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

75

101910221

胡浩

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

76

101910227

宋豪杰

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

77

101910233

刘雨晴

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

78

101910290

刘思哲

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生

79

201910296

熊嘉鑫

电气与电子工程学院

控制工程

优秀研究生

80

201910298

顿伟超

电气与电子工程学院

控制工程

优秀研究生

81

101800315

胡海龙

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

82

101800336

王玉

材料与化学工程学院

应用化学

优秀研究生

83

101800314

田远富

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

84

101810341

唐稳

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

85

101800317

徐俊阳

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

86

101800306

梅捷

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

87

101800339

胡富强

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

88

101810342

彭雪银

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

89

101800304

胡欢

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

90

101910325

李思琦

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

91

101900306

许丹妮

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

92

101910348

罗大卫

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

93

101900373

鲍晨辉

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

94

101900371

张雨杭

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

95

101910347

樊丽君

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

96

101900366

胡晨阳

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

97

101900374

罗文琪

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

98

101900367

胡愈诚

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生

99

101910361

瑀喆

材料与化学工程学院

化学工程

优秀研究生

100

101900312

陈驰坤亚

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生

101

201910351

陶倩

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生

102

101810424

罗雅元

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

103

101810421

李摇摇

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

104

101810405

段梦然

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

105

101810408

张彤

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

106

101810402

向飞

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

107

101800466

王倩

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生

108

101810401

徐凯

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

109

101800397

杨宇妍

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

110

101810425

白华

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

111

101800383

刘南茜

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生

112

101810441

孔博

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

113

101810432

张岩

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

114

101800371

梁燕燕

生物工程与食品学院

生物化工

优秀研究生

115

101810429

王海杰

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

116

501900006

成细瑶

生物工程与食品学院

蛋白质工程

优秀研究生

117

101900475

朱寒剑

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生

118

101900489

张素平

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生

119

101910415

欧阳宇

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

120

101910410

杨晓钒

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

121

101910428

代亚磊

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

122

101900476

周明珠

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生

123

101910430

张娟

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

124

101900487

李好

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生

125

101910419

赵有龙

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

126

101910416

雷雨晴

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生

127

101910453

钱晓庆

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

128

101900398

张溢

生物工程与食品学院

生物制药

优秀研究生

129

101910454

李雷兵

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

130

101910459

王浩

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

131

101900394

姚冬海

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生

132

101900377

刘诗成

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生

133

101900387

晋湘宜

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生

134

101900378

郑亚伦

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生

135

101910451

袁琦

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生

136

101900501

郑襄南

土木建筑与环境学院

防水材料与工程

优秀研究生

137

101910596

曾景义

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

138

101900521

熊国庆

土木建筑与环境学院

土木工程

优秀研究生

139

101910622

甘书宽

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

140

101910625

杨明鉴

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

141

101910669

陈璇

土木建筑与环境学院

环境工程

优秀研究生

142

101910564

桂嘉齐

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

143

101910616

张芸宁

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

144

101910573

熊豪文

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

145

101910601

黄震宇

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

146

101910595

方娇林

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

147

101900500

秦义良

土木建筑与环境学院

防水材料与工程

优秀研究生

148

101910561

刘巧

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

149

101910633

陈旭洋

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

150

101910582

宋凤蕾

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

151

101910637

庄子婧

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

152

101910576

吴念泽

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

153

101910614

汪涵

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

154

101900513

刘书君

土木建筑与环境学院

建筑学

优秀研究生

155

101900527

刘泽栋

土木建筑与环境学院

土木工程

优秀研究生

156

101900538

付甜甜

土木建筑与环境学院

土木工程

优秀研究生

157

101910588

黄浩洲

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

158

101910608

刘颖

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

159

101900550

胡胜男

土木建筑与环境学院

资源循环利用工程

优秀研究生

160

101910562

李欣怡

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

161

201910664

苗勇

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

162

201910653

王文娜

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

163

201910646

熊光

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

164

201910685

刘畅

土木建筑与环境学院

环境工程

优秀研究生

165

101800490

付健健

土木建筑与环境学院

结构工程

优秀研究生

166

101810530

付华飞

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

167

101800499

刘昭

土木建筑与环境学院

结构工程

优秀研究生

168

101800651

王琪

土木建筑与环境学院

管理科学与工程

优秀研究生

169

101800506

施卓

土木建筑与环境学院

★资源循环利用工程

优秀研究生

170

101800659

胡斯艺

土木建筑与环境学院

设计学

优秀研究生

171

101810664

宋浩哲

土木建筑与环境学院

艺术设计

优秀研究生

172

101810522

刘伦

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

173

101800501

郭锋

土木建筑与环境学院

结构工程

优秀研究生

174

101810661

邱琪

土木建筑与环境学院

艺术设计

优秀研究生

175

101800648

胡婉薇

土木建筑与环境学院

管理科学与工程

优秀研究生

176

101800498

何婷婷

土木建筑与环境学院

结构工程

优秀研究生

177

101800509

周明来

土木建筑与环境学院

★资源循环利用工程

优秀研究生

178

101810579

邓捷

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

179

101800482

雷达

土木建筑与环境学院

岩土工程

优秀研究生

180

101810541

肖丽

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

181

101810517

程檀倬

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

182

101810566

李奕

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

183

101800511

李晓冉

土木建筑与环境学院

★资源循环利用工程

优秀研究生

184

101810528

陈小杰

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

185

101810521

谢鹏

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

186

101810641

张泽慧

土木建筑与环境学院

环境工程

优秀研究生

187

201810628

殷秋雨

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

188

201810615

陈卓

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

189

201810629

高伟康

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生

190

101800496

黄中华

土木建筑与环境学院

结构工程

优秀研究生

191

101810701

陈誉

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

192

101810702

陈思明

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

193

101800676

李敏

计算机学院

计算机应用技术

优秀研究生

194

201810737

刘涛

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

195

201810725

施肖肖

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

196

101810690

夏慧玲

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

197

101810685

周冰若兰

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

198

101810687

张艾欣

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

199

101810693

刘阳

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

200

101800684

袁野

计算机学院

★物联网工程

优秀研究生

201

101910726

舒哲

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

202

101910742

李瑞成

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

203

101910727

刘畅

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

204

101910716

刘诗芹

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

205

201910765

曾建强

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

206

201910771

张文栋

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

207

201910757

官沙

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

208

101900704

光美景

计算机学院

计算机科学与技术

优秀研究生

209

101910734

王早宁

计算机学院

计算机技术

优秀研究生

210

101810765

宋雯

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

211

101810782

杨晓

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

212

101810783

徐静怡

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

213

101810829

李诗运

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

214

101810814

潘静

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

215

101810817

贺珍

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

216

101810825

谢雯璇

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

217

101800739

赵磊

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

218

101810839

孙晓雅

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

219

101800751

邹航

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

220

101810826

严嘉维

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

221

101810801

涂双敏

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

222

101800754

任诗晴

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

223

101800752

李巧利

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

224

101810836

刘佩佩

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

225

101810774

邹齐

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

226

101810815

孙小艺

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

227

101810761

丁芮涵

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

228

101810816

侯芊如

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

229

101810811

肖琴琴

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

230

101810760

陶旷

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

231

101810785

郭天骄

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

232

101800747

陈亚翔

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

233

201810901

覃汐妍

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

234

101910841

付琼

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

235

101910855

陈展

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

236

101900788

任新硕

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

237

101910814

陈意

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

238

101910848

陈冠宇

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

239

101910875

胡佳慧

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

240

101900789

肖子薇

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

241

101910811

胡碟

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

242

101910812

刘鲁冰

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

243

101910832

刘开英

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

244

101900779

季明明

艺术设计学院

设计学

优秀研究生

245

101910843

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

246

101910804

郭琬妮

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

247

101910830

罗逸凡

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

248

101910806

肖宴椽

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

249

201910923

楼琦

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

250

201910918

张雪敏

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

251

201910885

朱雅诗

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

252

201910895

郑元青

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

253

201910921

瞿缘

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

254

201910920

王乐

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

255

201910908

薛紫橙

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

256

201910922

董雪莹

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生

257

101811021

刘勇

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

258

101811016

王灿

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

259

101810911

刘鹤鸣

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

260

101811017

宋仁慈

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

261

101800998

曹蓉蓉

工业设计学院

设计学

优秀研究生

262

101811012

胡威

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

263

201810974

雷钰

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

264

201810970

饶丽娟

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

265

201810980

宋瑞仙

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

266

201810986

李慧

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

267

201810987

王倩

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

268

201810952

郭炜琦

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

269

201810988

张芷君

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

270

201810953

毛馨雨

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

271

201810946

张冰冰

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

272

201810992

李远利

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

273

201810960

谢逸飞

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

274

101911019

唐甜甜

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

275

101911022

潘雪睿

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

276

101901013

彭媛

工业设计学院

设计学

优秀研究生

277

101901010

陈巧慧

工业设计学院

设计学

优秀研究生

278

101910929

杨欣月

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

279

101910935

万乐

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

280

101911024

孙一帆

工业设计学院

艺术设计

优秀研究生

281

201910951

余亚平

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

282

201910960

陈颖阳

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

283

201910965

孙萧杰

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

284

201910967

杨胜腩

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

285

201910982

贾琦

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

286

201910983

郭敏

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

287

201910994

张帅

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

288

201911000

余画

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生

289

101801037

谭纬东

经济与管理学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

290

101801045

周阳玲

经济与管理学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

291

101801043

李晓瑞

经济与管理学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

292

101801034

杨婵娟

经济与管理学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

293

101801033

何文

经济与管理学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

294

101801029

何佳荣

经济与管理学院

产业经济学

优秀研究生

295

101801067

刘思嘉

经济与管理学院

企业管理

优秀研究生

296

101801062

许栋凯

经济与管理学院

会计学

优秀研究生

297

101901032

吕明洁

经济与管理学院

区域经济学

优秀研究生

298

101901045

鲁瑞芸

经济与管理学院

国际贸易学

优秀研究生

299

101901070

石晓辉

经济与管理学院

企业管理

优秀研究生

300

101911055

陈梦冬

经济与管理学院

金融

优秀研究生

301

101901065

高心仪

经济与管理学院

会计学

优秀研究生

302

101901059

孟慧莹

经济与管理学院

管理科学与工程

优秀研究生

303

101901042

吴焕林

经济与管理学院

国际贸易学

优秀研究生

304

101911277

邓威廉

经济与管理学院

会计

优秀研究生

305

101911265

田明艳

经济与管理学院

会计

优秀研究生

306

101911269

宁晓雅

经济与管理学院

会计

优秀研究生

307

201911365

万佩玄

经济与管理学院

会计

优秀研究生

308

201911296

冯小倩

经济与管理学院

会计

优秀研究生

309

201911399

宗旭

经济与管理学院

会计

优秀研究生

310

201911299

彭欣怡

经济与管理学院

会计

优秀研究生

311

201911420

江康

经济与管理学院

会计

优秀研究生

312

201911371

冯钰蓉

经济与管理学院

会计

优秀研究生

313

201911424

胡雨竹

经济与管理学院

会计

优秀研究生

314

201911308

陈蕾

经济与管理学院

会计

优秀研究生

315

201911350

戴雯

经济与管理学院

会计

优秀研究生

316

201911386

王淑娟

经济与管理学院

会计

优秀研究生

317

201911319

董国蓉

经济与管理学院

会计

优秀研究生

318

201911289

张域莹

经济与管理学院

会计

优秀研究生

319

201911426

邹云雁

经济与管理学院

会计

优秀研究生

320

201911338

李建钊

经济与管理学院

会计

优秀研究生

321

201911336

方鑫

经济与管理学院

会计

优秀研究生

322

101901467

刘明

马克思主义学院

中国近现代社会治理

优秀研究生

323

101901459

王超宇

马克思主义学院

思想政治教育

优秀研究生

324

101901451

戴芸芸

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

优秀研究生

325

101901453

常可欣

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

优秀研究生

326

101911597

乔子萍

马克思主义学院

职业技术教育

优秀研究生

327

101801384

张颖奇

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

优秀研究生

328

101801387

牛肖晗

马克思主义学院

思想政治教育

优秀研究生

329

101801382

刘筱

马克思主义学院

马克思主义中国化研究

优秀研究生

330

101801377

李瑞志

马克思主义学院

马克思主义基本原理

优秀研究生

331

101801482

周楚佳

外国语学院

外国语言学及应用语言学

优秀研究生

332

101801495

方照

外国语学院

外国语言学及应用语言学

优秀研究生

333

101801487

薛昕

外国语学院

外国语言学及应用语言学

优秀研究生

334

101811402

郑子浩

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

335

201811425

马春彦

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

336

201811417

胡芬

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

337

201811444

罗丽英

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

338

201811442

陈懿粟

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

339

201811465

高俊玲

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

340

201811459

高婷婷

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

341

201811456

郝静

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

342

201811477

吴冬柳

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

343

201811462

苏昌红

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

344

201811461

徐明月

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

345

101901515

林苑

外国语学院

外国语言文学

优秀研究生

346

101911482

汪慧蓉

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

347

101911486

邹阳

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

348

201911491

孙思琦

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

349

201911489

孙文丽

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

350

201911502

侯琪

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生

351

101911523

任雪妮

理学院

应用统计

优秀研究生

352

101911522

周霖

理学院

应用统计

优秀研究生

353

101911528

舒婷

理学院

应用统计

优秀研究生

354

101811510

田密

理学院

应用统计

优秀研究生

355

101901557

肖腾飞

理学院

光学工程

优秀研究生

356

101901550

万锋达

理学院

光学工程

优秀研究生

357

101801520

杨康

理学院

光学工程

优秀研究生

358

101801522

陈章泽

理学院

光学工程

优秀研究生

359

101801525

理学院

光学工程

优秀研究生

360

101911604

田辰光

体育学院

职业技术教育

优秀研究生

361

101811539

雲雲

体育学院

教育

优秀研究生

362

101801529

李朦

职业技术师范学院

职业技术教育学

优秀研究生

363

101801528

张帆

职业技术师范学院

职业技术教育学

优秀研究生

364

101901568

何舟洋

职业技术师范学院

职业技术教育学

优秀研究生

365

101911586

彭梦真

职业技术师范学院

职业技术教育

优秀研究生

366

101901564

邹世康

职业技术师范学院

职业技术教育学

优秀研究生

367

101911595

梁鑫

职业技术师范学院

职业技术教育

优秀研究生



2019—2020学年度优秀研究生干部名单

序号

学号

姓名

学院

专业

类别

1

101900001

卞若男

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生干部

2

101900007

周刚

机械工程学院

机械制造及其自动化

优秀研究生干部

3

101910073

陈林波

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

4

101910040

曹秋玉

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

5

101910051

廖义林

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

6

101910112

夏万

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

7

201910115

何宗泰

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

8

101910072

杨道明

机械工程学院

机械工程

优秀研究生干部

9

101810184

刘松林

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

10

101810206

陈凤娇

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

11

201810245

狄飞超

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

12

101900177

胡成雪

电气与电子工程学院

系统工程

优秀研究生干部

13

101910184

谢坤

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

14

101910191

沈磊

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

15

101910220

陈鑫

电气与电子工程学院

电气工程

优秀研究生干部

16

101800321

张文卫

材料与化学工程学院

材料加工工程

优秀研究生干部

17

101800319

陈卓

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生干部

18

101810364

胡荣月

材料与化学工程学院

化学工程

优秀研究生干部

19

101900307

孟子毅

材料与化学工程学院

材料学

优秀研究生干部

20

101910358

郝小松

材料与化学工程学院

化学工程

优秀研究生干部

21

101910336

商伶俐

材料与化学工程学院

材料工程

优秀研究生干部

22

101910359

邓诗军

材料与化学工程学院

化学工程

优秀研究生干部

23

101900368

王雄

材料与化学工程学院

制浆造纸工程

优秀研究生干部

24

101800377

唐梅

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生干部

25

101800462

王嘉瑞

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生干部

26

101800381

郭依依

生物工程与食品学院

发酵工程

优秀研究生干部

27

101910461

李欣

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生干部

28

101910431

王舒雅

生物工程与食品学院

食品工程

优秀研究生干部

29

101910447

杨嘉仁

生物工程与食品学院

生物工程

优秀研究生干部

30

101900472

冯莹娜

生物工程与食品学院

食品科学

优秀研究生干部

31

101810527

向俊宸

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

32

101810526

宋钰莹

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

33

101910570

周荣

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

34

101910600

陈兴祥

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

35

101900541

赵家玉

土木建筑与环境学院

土木工程

优秀研究生干部

36

201910655

张凯

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

37

101900553

杨睿

土木建筑与环境学院

资源循环利用工程

优秀研究生干部

38

101910612

张志忠

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

39

201910657

严肖锋

土木建筑与环境学院

建筑与土木工程

优秀研究生干部

40

101800481

张凌晨

土木建筑与环境学院

岩土工程

优秀研究生干部

41

101800654

黄梦阳

土木建筑与环境学院

设计学

优秀研究生干部

42

201810646

周明

土木建筑与环境学院

环境工程

优秀研究生干部

43

201810720

卞文硕

计算机学院

计算机技术

优秀研究生干部

44

101800683

曹烨

计算机学院

计算机科学与技术

优秀研究生干部

45

201810719

胡明威

计算机学院

计算机技术

优秀研究生干部

46

201810710

刘雅静

计算机学院

计算机技术

优秀研究生干部

47

101800682

李鑫

计算机学院

计算机科学与技术

优秀研究生干部

48

101800740

袁诗群

艺术设计学院

设计学

优秀研究生干部

49

101810781

陈明辉

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

50

101810827

范家源

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

51

101810788

李彤

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

52

101810764

刘赛飞

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

53

101800753

李昊翔

艺术设计学院

设计学

优秀研究生干部

54

101810831

杨雅楠

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

55

201810896

李苗

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

56

101910835

王珊

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

57

201910887

易琳

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

58

101910847

王珂

艺术设计学院

艺术设计

优秀研究生干部

59

101801005

王彤彤

工业设计学院

设计学

优秀研究生干部

60

101810910

孙帅

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

61

201810966

唐朋

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

62

201810926

骆桂芳

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

63

201810971

汲敏

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

64

101910941

韩玉

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

65

101901005

刘艳

工业设计学院

设计学

优秀研究生干部

66

201910975

赵文斌

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

67

201910985

高铁

工业设计学院

工业设计工程

优秀研究生干部

68

101901039

陈思琳

经济与管理学院

产业经济学

优秀研究生干部

69

101901035

汪俐妍

经济与管理学院

金融学

优秀研究生干部

70

101901041

李奥瀚

经济与管理学院

产业经济学

优秀研究生干部

71

101901060

高林

经济与管理学院

管理科学与工程

优秀研究生干部

72

101901068

倪集慧

经济与管理学院

企业管理

优秀研究生干部

73

101911052

傅朝昱

经济与管理学院

金融

优秀研究生干部

74

201911342

王冠东

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

75

201911369

蒲镜宇

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

76

201911339

孔小佩

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

77

201911298

陈非池

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

78

201911423

吴雪筝

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

79

201911408

罗瑞宁

经济与管理学院

会计

优秀研究生干部

80

101901466

郑之欣

马克思主义学院

中国近现代史基本问题研究

优秀研究生干部

81

101901464

崔笛

马克思主义学院

思想政治教育

优秀研究生干部

82

101911590

肖陈孜

马克思主义学院

职业技术教育

优秀研究生干部

83

101911603

陶剑平

马克思主义学院

职业技术教育

优秀研究生干部

84

101801371

陈兆汐

马克思主义学院

政治学理论

优秀研究生干部

85

101801372

夏宇钺

马克思主义学院

政治学理论

优秀研究生干部

86

101801481

李博

外国语学院

外国语言学及应用语言学

优秀研究生干部

87

201811408

程双

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生干部

88

201811437

孙媛

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生干部

89

101901507

刘倩倩

外国语学院

外国语言文学

优秀研究生干部

90

101911487

李雪梅

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生干部

91

101911471

杨锰钰

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生干部

92

101911472

曹丹睿

外国语学院

汉语国际教育

优秀研究生干部

93

201911533

谷春雨

理学院

应用统计

优秀研究生干部

94

101801527

张万成

理学院

光学工程

优秀研究生干部

95

101901554

龚雪

理学院

光学工程

优秀研究生干部

96

101911582

邓慧敏

体育学院

职业技术教育

优秀研究生干部

97

101801531

李强

职业技术师范学院

职业技术教育学

优秀研究生干部

98

101911598

张启迪

职业技术师范学院

职业技术教育

优秀研究生干部

99

101911578

王梦婷

职业技术师范学院

职业技术教育

优秀研究生干部