湖北工业大学2019年研究生学业奖学金名单公示(2017级和2018级)

发布时间:2019-11-18 阅读人数:

根据《湖北工业大学全日制硕士研究生奖学金及助学金管理办法》(湖工大研[2017]7号)和《湖北工业大学非全日制硕士研究生招生培养工作实施办法》(湖工大研〔2017〕2号)文件精神,学校对20172018级在校研究生学业奖学金组织了评选,现就获得学业奖学金名单进行公示。

公示时间:11月18日—11月22日。公示期间,如对此名单有异议,请与研究生院联系(电话:59750156,彭老师),反映情况要实事求是,证据充分,以便调查核实。

【提醒】为保证学业奖学金顺利发放,请同学们注意妥善保存自己的银行卡,卡号有变更请及时告知相关辅导员老师,由辅导员老师集中向研究生院反馈,以免影响奖学业及时发放。同时登陆学校财务处网站财务管理平台,及时更新、完善个人账户信息。

研究生院

201911月18



2019年研究生学业奖学金公示表(2017级、2018级)
序号年级学号姓名学院专业学习形式评奖等级备注
12017级101710054何仁杰机械学院机械工程全日制一等
22017级101700135秦园机械学院机械设计及理论全日制一等
32017级101700016林凯机械学院机械电子工程全日制一等
42017级101700149杨晖机械学院机械制造及其自动化全日制一等
52017级101700147徐亮机械学院机械制造及其自动化全日制一等
62017级101700139卢文政机械学院机械设计及理论全日制一等
72017级101710038刘红帝机械学院机械工程全日制一等
82017级101710066廖毅机械学院机械工程全日制一等
92017级101700137江昱机械学院机械设计及理论全日制一等
102017级101710025戴志鹏机械学院机械工程全日制一等
112017级101700136候杰机械学院机械设计及理论全日制一等
122017级101710058方丽雯机械学院机械工程全日制一等
132017级101700148王俊豪机械学院机械制造及其自动化全日制一等
142017级101710030邱兆祥机械学院机械工程全日制一等
152017级101700010王琪机械学院机械电子工程全日制一等
162017级101710062库浩锋机械学院机械工程全日制一等
172017级101710018王成继机械学院机械工程全日制一等
182017级101710028陈少男机械学院机械工程全日制一等
192017级101710079魏灵康机械学院机械工程全日制一等
202017级101711510刘嘉程机械学院机械工程全日制一等
212017级101710170陈泽远机械学院仪器仪表工程全日制一等
222017级101710163马丹机械学院仪器仪表工程全日制一等
232017级101710166贾雯机械学院仪器仪表工程全日制一等
242017级101700152黄娇洁机械学院精密仪器及机械全日制一等
252017级101700138黄易机械学院机械设计及理论全日制二等
262017级101710053沈观成机械学院机械工程全日制二等
272017级101710060李轲机械学院机械工程全日制二等
282017级101700012孙传有机械学院机械电子工程全日制二等
292017级101711505杜卫东机械学院机械工程全日制二等
302017级101700133于丽平机械学院机械设计及理论全日制二等
312017级101710075龚瑗机械学院机械工程全日制二等
322017级101710023吕彦杰机械学院机械工程全日制二等
332017级101710061余兆成机械学院机械工程全日制二等
342017级101710082候志斌机械学院机械工程全日制二等
352017级101710033冯康瑞机械学院机械工程全日制二等
362017级101710080张耀机械学院机械工程全日制二等
372017级101710055张凯洋机械学院机械工程全日制二等
382017级101700134陈晓田机械学院机械设计及理论全日制二等
392017级101700156童一鸣机械学院机械制造及其自动化全日制二等
402017级101710041刘景机械学院机械工程全日制二等
412017级101710074陈梦婷机械学院机械工程全日制二等
422017级101700144钱峰机械学院机械制造及其自动化全日制二等
432017级101700151曾宇航机械学院机械制造及其自动化全日制二等
442017级101710078龚宇机械学院机械工程全日制二等
452017级101700017徐臻机械学院机械电子工程全日制二等
462017级101700146唐鑫机械学院机械制造及其自动化全日制二等
472017级101710070陈浩达机械学院机械工程全日制二等
482017级101710026吴正虎机械学院机械工程全日制二等
492017级101711507陈骞机械学院机械工程全日制二等
502017级101710049杨康机械学院机械工程全日制二等
512017级101710072陶芬机械学院机械工程全日制二等
522017级101700015朱晓凡机械学院机械电子工程全日制二等
532017级101700145李志成机械学院机械制造及其自动化全日制二等
542017级101710024梁进伟机械学院机械工程全日制二等
552017级101700007张恒机械学院管理科学与工程全日制二等
562017级101710162解家月机械学院仪器仪表工程全日制二等
572017级101710159李劲松机械学院仪器仪表工程全日制二等
582017级101700153冉晶晶机械学院精密仪器及机械全日制二等
592017级101710157陈俊南机械学院仪器仪表工程全日制二等
602017级101700005柯楠机械学院测试计量技术及仪器全日制二等
612017级101710068杨超机械学院机械工程全日制三等
622017级101711506李展鹏机械学院机械工程全日制三等
632017级101700014余炼机械学院机械电子工程全日制三等
642017级101711509邓慧机械学院机械工程全日制三等
652017级101700141李哲机械学院机械制造及其自动化全日制三等
662017级101710021皮莹机械学院机械工程全日制三等
672017级101710032高敏捷机械学院机械工程全日制三等
682017级101710077倪博文机械学院机械工程全日制三等
692017级101710063谢迪机械学院机械工程全日制三等
702017级101710073蔡梦杨机械学院机械工程全日制三等
712017级101710027李春桥机械学院机械工程全日制三等
722017级101711504杨磊机械学院机械工程全日制三等
732017级101700143于道航机械学院机械制造及其自动化全日制三等
742017级101710076陈正机械学院机械工程全日制三等
752017级101710034徐笑涵机械学院机械工程全日制三等
762017级101711511王聪机械学院机械工程全日制三等
772017级101710040王小龙机械学院机械工程全日制三等
782017级101710064张敏机械学院机械工程全日制三等
792017级101710035皇甫思思机械学院机械工程全日制三等
802017级101710069吕召雄机械学院机械工程全日制三等
812017级101710081姜天翔机械学院机械工程全日制三等
822017级101710029王晨机械学院机械工程全日制三等
832017级101710065杨京机械学院机械工程全日制三等
842017级101710043卢博闻机械学院机械工程全日制三等
852017级101710067陈涵机械学院机械工程全日制三等
862017级101710045陈克楠机械学院机械工程全日制三等
872017级101710042刘爽机械学院机械工程全日制三等
882017级101710047张恒超机械学院机械工程全日制三等
892017级101710046李永俊机械学院机械工程全日制三等
902017级101710071陈铭机械学院机械工程全日制三等
912017级101710044黄晶机械学院机械工程全日制三等
922017级101710022郭文婷机械学院机械工程全日制三等
932017级101710052刘文洋机械学院机械工程全日制三等
942017级101710037文辉机械学院机械工程全日制三等
952017级101710048陈波机械学院机械工程全日制三等
962017级101710036张蒙机械学院机械工程全日制三等
972017级101710031陆伟安机械学院机械工程全日制三等
982017级101700009王江机械学院机械电子工程全日制三等
992017级101710019李建红机械学院机械工程全日制三等
1002017级101710051郑振机械学院机械工程全日制三等
1012017级101710020平恒机械学院机械工程全日制三等
1022017级101710059李炎机械学院机械工程全日制三等
1032017级101710057王启源机械学院机械工程全日制三等
1042017级101710039高创机械学院机械工程全日制三等
1052017级101700140王栋机械学院机械制造及其自动化全日制三等
1062017级101700142梅建良机械学院机械制造及其自动化全日制三等
1072017级101700013章进机械学院机械电子工程全日制三等
1082017级101700011张永梁机械学院机械电子工程全日制三等
1092017级101710050彭帅机械学院机械工程全日制三等
1102017级101710056余昱珩机械学院机械工程全日制三等
1112017级101700155刘凡机械学院精密仪器及机械全日制三等
1122017级101700006王冕机械学院管理科学与工程全日制三等
1132017级101700154张天机械学院精密仪器及机械全日制三等
1142017级101710169机械学院仪器仪表工程全日制三等
1152017级101700001张开颜机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
1162017级101700004方诗雪机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
1172017级101700008夏家俊机械学院管理科学与工程全日制三等
1182017级101710164周阳机械学院仪器仪表工程全日制三等
1192017级101710167徐煦源机械学院仪器仪表工程全日制三等
1202017级101710158肖小齐机械学院仪器仪表工程全日制三等
1212017级201710107王思明机械学院机械工程非全日制一等
1222017级201710121李文涛机械学院机械工程非全日制一等
1232017级201710131闫坤机械学院机械工程非全日制一等
1242017级201710102胡晨机械学院机械工程非全日制一等
1252017级201710120陈阳机械学院机械工程非全日制一等
1262017级201710117程群超机械学院机械工程非全日制一等
1272017级201710115朱熠机械学院机械工程非全日制一等
1282017级201710124邵贵伟机械学院机械工程非全日制一等
1292017级201710100胡梦杰机械学院机械工程非全日制一等
1302017级201710085刘庆机械学院机械工程非全日制二等
1312017级201710084曾利磊机械学院机械工程非全日制二等
1322017级201710097张弘机械学院机械工程非全日制二等
1332017级201710096刘愿机械学院机械工程非全日制二等
1342017级201710103王昊君机械学院机械工程非全日制二等
1352017级201710111罗欣维机械学院机械工程非全日制二等
1362017级201710125朱槐春机械学院机械工程非全日制二等
1372017级201710090李超机械学院机械工程非全日制二等
1382017级201710119杨权机械学院机械工程非全日制二等
1392017级201710110徐沛东机械学院机械工程非全日制二等
1402017级201710127谭波机械学院机械工程非全日制二等
1412017级201710113张泽涛机械学院机械工程非全日制二等
1422017级201710091孙楚杰机械学院机械工程非全日制二等
1432017级201710105李波机械学院机械工程非全日制二等
1442017级201710132谈太振机械学院机械工程非全日制三等
1452017级201710130江亚杰机械学院机械工程非全日制三等
1462017级201710116叶童机械学院机械工程非全日制三等
1472017级201710095葛东坡机械学院机械工程非全日制三等
1482017级201710099景书峰机械学院机械工程非全日制三等
1492017级201710108李宇航机械学院机械工程非全日制三等
1502017级201710093孙洋洋机械学院机械工程非全日制三等
1512017级201710128张衬英机械学院机械工程非全日制三等
1522017级201710098涂拓机械学院机械工程非全日制三等
1532017级201710112机械学院机械工程非全日制三等
1542017级201710129高杰机械学院机械工程非全日制三等
1552017级201710089张赛机械学院机械工程非全日制三等
1562017级201710094钟万机械学院机械工程非全日制三等
1572017级201710104刘世奇机械学院机械工程非全日制三等
1582017级201710087陈杨机械学院机械工程非全日制三等
1592017级201710106杨少坤机械学院机械工程非全日制三等
1602017级201710122张斌机械学院机械工程非全日制三等
1612017级201710101黄缘胜机械学院机械工程非全日制三等
1622017级201710083邹峰机械学院机械工程非全日制三等
1632017级201710086黄雅婷机械学院机械工程非全日制三等
1642017级201710114刘自胜机械学院机械工程非全日制三等
1652018级101810045杨晔机械学院机械工程全日制一等
1662018级101810076黄攀机械学院机械工程全日制一等
1672018级101810044赵晓冬机械学院机械工程全日制一等
1682018级101800004张晋熙机械学院机械制造及其自动化全日制一等
1692018级101800023高媛机械学院机械设计及理论全日制一等
1702018级101800025张强豪机械学院机械设计及理论全日制一等
1712018级101810081徐昀机械学院机械工程全日制一等
1722018级101810042周红军机械学院机械工程全日制一等
1732018级101810100汤明俊机械学院机械工程全日制一等
1742018级101810093刘莹颖机械学院机械工程全日制一等
1752018级101800001楼光宇机械学院机械制造及其自动化全日制一等
1762018级101811552汤少靖机械学院机械工程全日制一等
1772018级101810038程斌机械学院机械工程全日制一等
1782018级101800005邹星机械学院机械制造及其自动化全日制一等
1792018级101810102田家豪机械学院机械工程全日制一等
1802018级101800011吴贵铭机械学院机械制造及其自动化全日制一等
1812018级101810073汪凌机械学院机械工程全日制一等
1822018级101810040谢旺机械学院机械工程全日制一等
1832018级101800010王绍坤机械学院机械制造及其自动化全日制一等
1842018级101810099胡立宏机械学院机械工程全日制一等
1852018级101811550胡梦雅机械学院机械工程全日制一等
1862018级101810131李善强机械学院仪器仪表工程全日制一等
1872018级101810126柯黎明机械学院仪器仪表工程全日制一等
1882018级101810127蔡卓越机械学院仪器仪表工程全日制一等
1892018级101800028王若机械学院精密仪器及机械全日制一等
1902018级101800024汪宇机械学院机械设计及理论全日制二等
1912018级101800017机械学院机械电子工程全日制二等
1922018级101810107汪丛机械学院机械工程全日制二等
1932018级101810112郭林机械学院机械工程全日制二等
1942018级101810092陈春梦机械学院机械工程全日制二等
1952018级101810094魏明焓机械学院机械工程全日制二等
1962018级101810083罗雅梅机械学院机械工程全日制二等
1972018级101810060谢松机械学院机械工程全日制二等
1982018级101810063梅胜机械学院机械工程全日制二等
1992018级101810087罗宝佳机械学院机械工程全日制二等
2002018级101810037袁聪机械学院机械工程全日制二等
2012018级101810075覃小瑞机械学院机械工程全日制二等
2022018级101810048程铖机械学院机械工程全日制二等
2032018级101810077朱天天机械学院机械工程全日制二等
2042018级101800020方向阳机械学院机械电子工程全日制二等
2052018级101810078刘振明机械学院机械工程全日制二等
2062018级101800018方德浩机械学院机械电子工程全日制二等
2072018级101810096吕直怀机械学院机械工程全日制二等
2082018级101810103余鑫机械学院机械工程全日制二等
2092018级101810043徐一鸣机械学院机械工程全日制二等
2102018级101810062康亚伟机械学院机械工程全日制二等
2112018级101810106何文浩机械学院机械工程全日制二等
2122018级101810050段天卓机械学院机械工程全日制二等
2132018级101810088黄露机械学院机械工程全日制二等
2142018级101800022胡世超机械学院机械设计及理论全日制二等
2152018级101810111崔灿机械学院机械工程全日制二等
2162018级101800015翟海祥机械学院机械电子工程全日制二等
2172018级101810036蔡昊机械学院机械工程全日制二等
2182018级101800006王欣机械学院机械制造及其自动化全日制二等
2192018级101800007周维机械学院机械制造及其自动化全日制二等
2202018级101800012习晨博机械学院机械制造及其自动化全日制二等
2212018级101810069曹恒机械学院机械工程全日制二等
2222018级101810108吴帆机械学院机械工程全日制二等
2232018级101800027张官扬机械学院精密仪器及机械全日制二等
2242018级101800031李子奇机械学院精密仪器及机械全日制二等
2252018级101810125张刘港机械学院仪器仪表工程全日制二等
2262018级101810130刘亚川机械学院仪器仪表工程全日制二等
2272018级101800029蔡琼捷思机械学院精密仪器及机械全日制二等
2282018级101810109吴世燃机械学院机械工程全日制三等
2292018级101810039张力惟机械学院机械工程全日制三等
2302018级101810114陈龙机械学院机械工程全日制三等
2312018级101810097曾顺麒机械学院机械工程全日制三等
2322018级101810091郝雪君机械学院机械工程全日制三等
2332018级101810068章兴鹏机械学院机械工程全日制三等
2342018级101810101陈立机械学院机械工程全日制三等
2352018级101800002张慧敏机械学院机械制造及其自动化全日制三等
2362018级101810054李江机械学院机械工程全日制三等
2372018级101810098杨敏机械学院机械工程全日制三等
2382018级101810056杨磊机械学院机械工程全日制三等
2392018级101810046方磊机械学院机械工程全日制三等
2402018级101811554张徐康机械学院机械工程全日制三等
2412018级101810084陈杨机械学院机械工程全日制三等
2422018级101810049张泽昀机械学院机械工程全日制三等
2432018级101810067周龙机械学院机械工程全日制三等
2442018级101811553杨立机械学院机械工程全日制三等
2452018级101810059李帅机械学院机械工程全日制三等
2462018级101800014姚亚健机械学院机械电子工程全日制三等
2472018级101810065刘研奇机械学院机械工程全日制三等
2482018级101810086甘笛机械学院机械工程全日制三等
2492018级101810066余砥机械学院机械工程全日制三等
2502018级101810053王强机械学院机械工程全日制三等
2512018级101810113刘先国机械学院机械工程全日制三等
2522018级101810058郭琪机械学院机械工程全日制三等
2532018级101810052张萃机械学院机械工程全日制三等
2542018级101811551周清富机械学院机械工程全日制三等
2552018级101800013石敏机械学院机械制造及其自动化全日制三等
2562018级101810082李帅机械学院机械工程全日制三等
2572018级101800003吴顺尧机械学院机械制造及其自动化全日制三等
2582018级101810089冯晨伟机械学院机械工程全日制三等
2592018级101810090李子文机械学院机械工程全日制三等
2602018级101810095张林机械学院机械工程全日制三等
2612018级101810051杜宏昱机械学院机械工程全日制三等
2622018级101810047王俊霄机械学院机械工程全日制三等
2632018级101810115机械学院机械工程全日制三等
2642018级101800008聂琦璐机械学院机械制造及其自动化全日制三等
2652018级101810085操文泽机械学院机械工程全日制三等
2662018级101800021张杰机械学院机械电子工程全日制三等
2672018级101810074魏世麟机械学院机械工程全日制三等
2682018级101810072廖青机械学院机械工程全日制三等
2692018级101810071李学胜机械学院机械工程全日制三等
2702018级101810064刘基石机械学院机械工程全日制三等
2712018级101810110陈长兴机械学院机械工程全日制三等
2722018级101810105梁明明机械学院机械工程全日制三等
2732018级101810061周鑫机械学院机械工程全日制三等
2742018级101810055丁诚超机械学院机械工程全日制三等
2752018级101810079黄林楠机械学院机械工程全日制三等
2762018级101810057郝文彬机械学院机械工程全日制三等
2772018级101800034王幸机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
2782018级101800026刘鸣机械学院精密仪器及机械全日制三等
2792018级101800032徐航机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
2802018级101800033李勇机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
2812018级101810128刘攀机械学院仪器仪表工程全日制三等
2822018级101800035曾雨晴机械学院测试计量技术及仪器全日制三等
2832018级101810129冯盛机械学院仪器仪表工程全日制三等
2842018级101800030刘武平机械学院精密仪器及机械全日制三等
2852018级201810123李飞扬机械学院机械工程非全日制一等
2862018级201810116李晓妍机械学院机械工程非全日制一等
2872018级201810124方明明机械学院机械工程非全日制二等
2882018级201810132夏志鹏机械学院仪器仪表工程非全日制二等
2892018级201810121刘冠军机械学院机械工程非全日制三等
2902018级201810119程传政机械学院机械工程非全日制三等
2912018级201810117程捷机械学院机械工程非全日制三等
12017级101700175刘能电气学院电工理论与新技术全日制一等
22017级101710324林震宇电气学院电气工程全日制一等
32017级101710205孙东伟电气学院电气工程全日制一等
42017级101700171纪锋电气学院★太阳能技术与工程全日制一等
52017级101710303马浩电气学院控制工程全日制一等
62017级101700187张家瑞电气学院电力电子与电力传动全日制一等
72017级101710307郭炅电气学院控制工程全日制一等
82017级101710219陈健电气学院电气工程全日制一等
92017级101700350龚梦电气学院控制理论与控制工程全日制一等
102017级101710197杨挺昂电气学院电气工程全日制一等
112017级101710310易宇纯电气学院控制工程全日制一等
122017级101710319周博文电气学院控制工程全日制一等
132017级101710249周晟电气学院电气工程全日制一等
142017级101710311熊子婕电气学院控制工程全日制一等
152017级101710236江鑫电气学院电气工程全日制一等
162017级101710212梅思炯电气学院电气工程全日制一等
172017级101710251肖菀莹电气学院电气工程全日制一等
182017级101710243电气学院电气工程全日制一等
192017级101700184刘翔宇电气学院电力电子与电力传动全日制一等
202017级101710304尤润川电气学院电气工程全日制一等
212017级101700347蔡颖婧电气学院控制理论与控制工程全日制一等
222017级101700192费炜电气学院电力系统及其自动化全日制一等
232017级101710194李庚电气学院电气工程全日制二等
242017级101710195万畅电气学院电气工程全日制二等
252017级101710217邱春辉电气学院电气工程全日制二等
262017级101700177程志浩电气学院电力电子与电力传动全日制二等
272017级101710222周浩电气学院电气工程全日制二等
282017级101700182王钰电气学院电力电子与电力传动全日制二等
292017级101710314李经纬电气学院控制工程全日制二等
302017级101710200严哲电气学院电气工程全日制二等
312017级101700349詹逸鹏电气学院控制理论与控制工程全日制二等
322017级101710211帅亮电气学院电气工程全日制二等
332017级101700188刘思琪电气学院电力系统及其自动化全日制二等
342017级101710250叶佳翔电气学院电气工程全日制二等
352017级101710246张灵超电气学院电气工程全日制二等
362017级101710233吴磊电气学院电气工程全日制二等
372017级101710231徐超电气学院电气工程全日制二等
382017级101700352杨露电气学院控制理论与控制工程全日制二等
392017级101710237吴黎明电气学院电气工程全日制二等
402017级101710305章嘉胜电气学院控制工程全日制二等
412017级101710242刘文洲电气学院电气工程全日制二等
422017级101711508徐立超电气学院电气工程全日制二等
432017级101710315陈馨凝电气学院电气工程全日制二等
442017级101710308张吴欣电气学院电气工程全日制二等
452017级101700183许章茁电气学院电力电子与电力传动全日制二等
462017级101710196石豪电气学院电气工程全日制二等
472017级101710245陈瑞电气学院电气工程全日制二等
482017级101700181余文山电气学院电力电子与电力传动全日制二等
492017级101700346胡圣乔电气学院控制理论与控制工程全日制二等
502017级101710193裴益民电气学院电气工程全日制二等
512017级101710198王仲昊电气学院电气工程全日制二等
522017级101710322张祺电气学院控制工程全日制二等
532017级101710321杜煜电气学院控制工程全日制二等
542017级101710323吴龙丰电气学院控制工程全日制二等
552017级101710207蒋明威电气学院电气工程全日制二等
562017级101700351梁佳成电气学院控制理论与控制工程全日制二等
572017级101710227杨辉电气学院电气工程全日制三等
582017级101710201宋薇薇电气学院电气工程全日制三等
592017级101710318高帆电气学院电气工程全日制三等
602017级101700354成玉爽电气学院控制理论与控制工程全日制三等
612017级101710226张思俊电气学院电气工程全日制三等
622017级101710309邵荣堂电气学院控制工程全日制三等
632017级101710240蔡涛电气学院电气工程全日制三等
642017级101700179付晓光电气学院电力电子与电力传动全日制三等
652017级101710210吴敏电气学院电气工程全日制三等
662017级101710215张轩豪电气学院电气工程全日制三等
672017级101700190李杏电气学院电力系统及其自动化全日制三等
682017级101710316刘雨薇电气学院电气工程全日制三等
692017级101700189李明阳电气学院电力系统及其自动化全日制三等
702017级101710234饶鼎电气学院电气工程全日制三等
712017级101710306张行星电气学院电气工程全日制三等
722017级101700302马旭茹电气学院检测技术与自动化装置全日制三等
732017级101710204周翠翠电气学院电气工程全日制三等
742017级101700173周聪电气学院导航、制导与控制全日制三等
752017级101700174童磊电气学院导航、制导与控制全日制三等
762017级101710228高媚电气学院电气工程全日制三等
772017级101710320范亚雷电气学院控制工程全日制三等
782017级101710220夏航电气学院电气工程全日制三等
792017级101710199范孟林电气学院电气工程全日制三等
802017级101700353万其轩电气学院控制理论与控制工程全日制三等
812017级101710202刘格格电气学院电气工程全日制三等
822017级101710313黄明明电气学院控制工程全日制三等
832017级101710221吕松南电气学院电气工程全日制三等
842017级101710230郑毅豪电气学院电气工程全日制三等
852017级101710232王杜电气学院电气工程全日制三等
862017级101710229宋茂良电气学院电气工程全日制三等
872017级101710241张道健电气学院电气工程全日制三等
882017级101710235孙家豪电气学院电气工程全日制三等
892017级101710225王毅电气学院电气工程全日制三等
902017级101700176彭庭康电气学院电力电子与电力传动全日制三等
912017级101700172杨景嵛电气学院★太阳能技术与工程全日制三等
922017级101710238徐铁铎电气学院电气工程全日制三等
932017级101700178王照远电气学院电力电子与电力传动全日制三等
942017级101710206陈煌电气学院电气工程全日制三等
952017级101710213蔡华洵电气学院电气工程全日制三等
962017级101710223廖政斌电气学院电气工程全日制三等
972017级101700348贺潇电气学院控制理论与控制工程全日制三等
982017级101700180钟擎天电气学院电力电子与电力传动全日制三等
992017级101710239司伟康电气学院电气工程全日制三等
1002017级101710244乐元欣电气学院电气工程全日制三等
1012017级101710216冯纬枢电气学院电气工程全日制三等
1022017级101700355段志杰电气学院控制理论与控制工程全日制三等
1032017级101700185黄世元电气学院电力电子与电力传动全日制三等
1042017级101700186范文超电气学院电力电子与电力传动全日制三等
1052017级101700191邹琪骁电气学院电力系统及其自动化全日制三等
1062017级101700345高善诚电气学院控制理论与控制工程全日制三等
1072017级101710208徐梦电气学院电气工程全日制三等
1082017级101710209沈攀电气学院电气工程全日制三等
1092017级101710214吴柯电气学院电气工程全日制三等
1102017级101710218宇卫电气学院电气工程全日制三等
1112017级101710248李侯君电气学院电气工程全日制三等
1122017级101710312郭浩电气学院电气工程全日制三等
1132017级201710337罗冷坤电气学院控制工程非全日制一等
1142017级201710255金靖熠电气学院电气工程非全日制一等
1152017级201710328吴海波电气学院控制工程非全日制一等
1162017级201710282贾锈闳电气学院电气工程非全日制一等
1172017级201710336张慧电气学院控制工程非全日制一等
1182017级201710269王鑫电气学院电气工程非全日制一等
1192017级201710334王传胜电气学院控制工程非全日制一等
1202017级201710325马烨电气学院控制工程非全日制二等
1212017级201710285陈铖电气学院电气工程非全日制二等
1222017级201710327危竞电气学院控制工程非全日制二等
1232017级201710275苏浩电气学院电气工程非全日制二等
1242017级201710252孙超杰电气学院电气工程非全日制二等
1252017级201710340马超峰电气学院控制工程非全日制二等
1262017级201710287付强电气学院电气工程非全日制二等
1272017级201710329管来福电气学院控制工程非全日制二等
1282017级201710265李炎电气学院电气工程非全日制二等
1292017级201710267余蒙电气学院电气工程非全日制二等
1302017级201710294刘文达电气学院电气工程非全日制三等
1312017级201710290蔡霖康电气学院电气工程非全日制三等
1322017级201710343丁先之电气学院控制工程非全日制三等
1332017级201710272杨建电气学院电气工程非全日制三等
1342017级201710330王鹏电气学院控制工程非全日制三等
1352017级201710263舒泳皓电气学院电气工程非全日制三等
1362017级201710289田超电气学院电气工程非全日制三等
1372017级201710342吴伟迪电气学院控制工程非全日制三等
1382017级201710335樊朋飞电气学院控制工程非全日制三等
1392017级201710260孔德锋电气学院电气工程非全日制三等
1402017级201710297余诗琦电气学院电气工程非全日制三等
1412017级201710278刘合琛电气学院电气工程非全日制三等
1422017级201710279邓彬电气学院电气工程非全日制三等
1432017级201710296张梓宸电气学院电气工程非全日制三等
1442017级201710332高翔电气学院控制工程非全日制三等
1452017级201710344吴彬电气学院控制工程非全日制三等
1462017级201710276张知浩电气学院电气工程非全日制三等
1472018级101800149吕磊电气学院电力电子与电力传动全日制一等
1482018级101810286张灿电气学院控制工程全日制一等
1492018级101810213黄柱越电气学院电气工程全日制一等
1502018级101810285夏耀威电气学院控制工程全日制一等
1512018级101800160张鑫电气学院模式识别与智能系统全日制一等
1522018级101810185陈庆东电气学院电气工程全日制一等
1532018级101810184刘松林电气学院电气工程全日制一等
1542018级101810183庆毅辉电气学院电气工程全日制一等
1552018级101810179刘逸凡电气学院电气工程全日制一等
1562018级101810290万溪洲电气学院控制工程全日制一等
1572018级101810198杜帮华电气学院电气工程全日制一等
1582018级101810221何衍林电气学院电气工程全日制一等
1592018级101810281刘俊杰电气学院控制工程全日制一等
1602018级101810292曹娅电气学院控制工程全日制一等
1612018级101800141王俊杰电气学院电力系统及其自动化全日制一等
1622018级101800154周喜悦电气学院电工理论与新技术全日制一等
1632018级101810222周浩电气学院电气工程全日制一等
1642018级101800134郑旭电气学院电机与电器全日制一等
1652018级101810189秦昱电气学院电气工程全日制一等
1662018级101800152王茂男电气学院电力电子与电力传动全日制一等
1672018级101810171张智童电气学院电气工程全日制一等
1682018级101800161杨荻椿电气学院导航、制导与控制全日制一等
1692018级101810278曹翰林电气学院控制工程全日制二等
1702018级101810174蒋国壮电气学院电气工程全日制二等
1712018级101810206陈凤娇电气学院电气工程全日制二等
1722018级101800145路成东电气学院高电压与绝缘技术全日制二等
1732018级101810204高震电气学院电气工程全日制二等
1742018级101810187电气学院电气工程全日制二等
1752018级101800156冯博宇电气学院★太阳能技术与工程全日制二等
1762018级101810288李金榜电气学院控制工程全日制二等
1772018级101810164王超然电气学院电气工程全日制二等
1782018级101810192周志刚电气学院电气工程全日制二等
1792018级101810287狄丽娟电气学院控制工程全日制二等
1802018级101800151吴锋电气学院电力电子与电力传动全日制二等
1812018级101810209汤文韬电气学院电气工程全日制二等
1822018级101800143柯锟电气学院高电压与绝缘技术全日制二等
1832018级101800162王重阳电气学院导航、制导与控制全日制二等
1842018级101810295谢建林电气学院控制工程全日制二等
1852018级101810216赵梦珍电气学院电气工程全日制二等
1862018级101810177吕爽电气学院电气工程全日制二等
1872018级101810176胡中秋电气学院电气工程全日制二等
1882018级101810275陈迪煌电气学院电气工程全日制二等
1892018级101810178陈婷婷电气学院电气工程全日制二等
1902018级101810218刘俊哲电气学院电气工程全日制二等
1912018级101800158柯聪电气学院控制理论与控制工程全日制二等
1922018级101800153刘泽华电气学院电工理论与新技术全日制二等
1932018级101800138徐晨电气学院电力系统及其自动化全日制二等
1942018级101810214郑璇电气学院电气工程全日制二等
1952018级101810274段群龙电气学院控制工程全日制二等
1962018级101810211邓明舟电气学院电气工程全日制二等
1972018级101810169刘坤电气学院电气工程全日制二等
1982018级101810163刘康丽电气学院电气工程全日制二等
1992018级101810272黄咏曦电气学院控制工程全日制二等
2002018级101810180姚博怀电气学院电气工程全日制二等
2012018级101810190陈万博电气学院电气工程全日制二等
2022018级101800155王豪杰电气学院电工理论与新技术全日制二等
2032018级101810166赵萌电气学院电气工程全日制三等
2042018级101810173王安电气学院电气工程全日制三等
2052018级101810215蔡松电气学院电气工程全日制三等
2062018级101810186田野电气学院电气工程全日制三等
2072018级101800159周淑旺电气学院模式识别与智能系统全日制三等
2082018级101800148汪梦翔电气学院电力电子与电力传动全日制三等
2092018级101810220程一强电气学院电气工程全日制三等
2102018级101800147隗磊锋电气学院电力电子与电力传动全日制三等
2112018级101810202余俊杰电气学院电气工程全日制三等
2122018级101810217刘昭电气学院电气工程全日制三等
2132018级101810210万梓灿电气学院电气工程全日制三等
2142018级101810193朱雨洁电气学院电气工程全日制三等
2152018级101810276林放电气学院电气工程全日制三等
2162018级101810219项链电气学院电气工程全日制三等
2172018级101810196周持衡电气学院电气工程全日制三等
2182018级101800136万周立电气学院电机与电器全日制三等
2192018级101810172王锦电气学院电气工程全日制三等
2202018级101810212张维尧电气学院电气工程全日制三等
2212018级101800157袁旺军电气学院控制理论与控制工程全日制三等
2222018级101810291柯凡电气学院控制工程全日制三等
2232018级101810197万子威电气学院电气工程全日制三等
2242018级101810203吴恒电气学院电气工程全日制三等
2252018级101810280蔡翔电气学院电气工程全日制三等
2262018级101800137肖滋宇电气学院电力系统及其自动化全日制三等
2272018级101810175泮冰妮电气学院电气工程全日制三等
2282018级101810223马艺菡电气学院电气工程全日制三等
2292018级101800140张照垄电气学院电力系统及其自动化全日制三等
2302018级101810271齐峰电气学院控制工程全日制三等
2312018级101810282汤青洲电气学院控制工程全日制三等
2322018级101800142阳帅电气学院电力系统及其自动化全日制三等
2332018级101810205李柏阳电气学院电气工程全日制三等
2342018级101810279王楚电气学院控制工程全日制三等
2352018级101810207李蒙电气学院电气工程全日制三等
2362018级101810200尹玉电气学院电气工程全日制三等
2372018级101810289章洋电气学院控制工程全日制三等
2382018级101810165吴霜电气学院电气工程全日制三等
2392018级101810191蔡美东电气学院电气工程全日制三等
2402018级101810195王泽飞电气学院电气工程全日制三等
2412018级101800139潘懋舜电气学院电力系统及其自动化全日制三等
2422018级101810273周梅琳电气学院电气工程全日制三等
2432018级101810170曾李电气学院电气工程全日制三等
2442018级101810294方金炜电气学院控制工程全日制三等
2452018级101810199赵川电气学院电气工程全日制三等
2462018级101810194甘林博电气学院电气工程全日制三等
2472018级101810277邹一鸣电气学院控制工程全日制三等
2482018级101810181尹龙川电气学院电气工程全日制三等
2492018级201810245狄飞超电气学院电气工程非全日制一等
2502018级201810252李振亚电气学院电气工程非全日制一等
2512018级201810237郭钊电气学院电气工程非全日制一等
2522018级201810266朱栋梁电气学院电气工程非全日制一等
2532018级201810238周万东电气学院电气工程非全日制二等
2542018级201810297胡永东电气学院控制工程非全日制二等
2552018级201810234王能庆电气学院电气工程非全日制二等
2562018级201810240王正辉电气学院电气工程非全日制二等
2572018级201810296金涛电气学院控制工程非全日制二等
2582018级201810298谭惠文电气学院控制工程非全日制二等
2592018级201810244胡鹏电气学院电气工程非全日制二等
2602018级201810225王子炎电气学院电气工程非全日制三等
2612018级201810228金志尧电气学院电气工程非全日制三等
2622018级201810242单恩泽电气学院电气工程非全日制三等
2632018级201810257谢春兰电气学院电气工程非全日制三等
12017级101700389汤臣材化学院材料加工工程全日制一等
22017级101700388郑博材化学院材料加工工程全日制一等
32017级101710365张文华材化学院材料工程全日制一等
42017级101710370叶文华材化学院材料工程全日制二等
52017级101700392李博材化学院材料加工工程全日制二等
62017级101710362蔡鹏材化学院材料工程全日制二等
72017级101710360周磊材化学院材料工程全日制二等
82017级101700390周翔材化学院材料加工工程全日制三等
92017级101710368许映材化学院材料工程全日制三等
102017级101710364朱师琦材化学院材料工程全日制三等
112017级101700391余善文材化学院材料加工工程全日制三等
122017级101710367王义金材化学院材料工程全日制三等
132017级101700393彭庆淳材化学院材料加工工程全日制三等
142017级101710371丰涛材化学院材料工程全日制三等
152017级101700404王鑫材化学院材料学全日制一等
162017级101700403应程材化学院材料学全日制一等
172017级101700406杨永潮材化学院材料学全日制一等
182017级101700396刘小平材化学院材料学全日制一等
192017级101700401王博成材化学院材料学全日制一等
202017级101700399喻子欣材化学院材料学全日制一等
212017级101700398谢逊材化学院材料学全日制二等
222017级101710366余晓磊材化学院材料工程全日制二等
232017级101710356舒萌萌材化学院材料工程全日制二等
242017级101700395彭航材化学院材料物理与化学全日制二等
252017级101710363刘闯材化学院材料工程全日制二等
262017级101700407陈传杰材化学院材料学全日制二等
272017级101700394张奕坤材化学院材料物理与化学全日制二等
282017级101710359邱迪材化学院材料工程全日制二等
292017级101700409姜仡鹏材化学院材料学全日制二等
302017级101700405李涛材化学院材料学全日制三等
312017级101710357邹云麒材化学院材料工程全日制三等
322017级101700410李超材化学院材料学全日制三等
332017级101710361柯其宁材化学院材料工程全日制三等
342017级101700408李梦圆材化学院材料学全日制三等
352017级101700400涂征材化学院材料学全日制三等
362017级101700413胡慧材化学院材料学全日制三等
372017级101700412何牧真材化学院材料学全日制三等
382017级101700397王福瑶材化学院材料学全日制三等
392017级101710369邓福海材化学院材料工程全日制三等
402017级101700414李洪超材化学院材料学全日制三等
412017级101700402何鹏浩材化学院材料学全日制三等
422017级101700411王杰材化学院材料学全日制三等
432017级101710358张雨晨材化学院材料工程全日制三等
442017级101700433吴宏飞材化学院制浆造纸工程全日制一等
452017级101700436毕淑英材化学院制浆造纸工程全日制二等
462017级101700434蒋晨材化学院制浆造纸工程全日制三等
472017级101700437黄梦璇材化学院制浆造纸工程全日制三等
482017级101710419黄悦材化学院化学工程全日制一等
492017级101700428张志鹏材化学院化学工艺全日制一等
502017级101710421邓军阳材化学院化学工程全日制二等
512017级101700431王涛材化学院化学工艺全日制二等
522017级101700430李珠叶材化学院化学工艺全日制二等
532017级101700416官仕齐材化学院化学工程全日制二等
542017级101700429叶流颖材化学院化学工艺全日制三等
552017级101700415廖义鹏材化学院化学工程全日制三等
562017级101700417李高材化学院化学工程全日制三等
572017级101700432王霞材化学院应用化学全日制三等
582017级101700418陶德富材化学院化学工程全日制三等
592017级101700420刘洋材化学院化学工程全日制三等
602017级201710383陈晨材化学院材料工程非全日制一等
612017级201710379蓝彬栩材化学院材料工程非全日制二等
622017级201710380汪洪波材化学院材料工程非全日制二等
632017级201710382任彦臻材化学院材料工程非全日制三等
642017级201710374徐道兵材化学院材料工程非全日制三等
652017级201710377胡东伟材化学院材料工程非全日制三等
662017级201710381代志鹏材化学院材料工程非全日制一等
672017级201710386白央材化学院材料工程非全日制二等
682017级201710372宋词材化学院材料工程非全日制二等
692017级201710385张子靖材化学院材料工程非全日制三等
702017级201710373黄慧诚材化学院材料工程非全日制三等
712017级201710424朱茂春材化学院化学工程非全日制一等
722017级201710422赵瑞楠材化学院化学工程非全日制二等
732017级201710426栗娟娟材化学院化学工程非全日制三等
742017级201710423熊哲伦材化学院化学工程非全日制三等
752017级201710425刘凯材化学院化学工程非全日制三等
762018级101800321张文卫材化学院材料加工工程全日制一等
772018级101800322叶超材化学院材料加工工程全日制一等
782018级101810349喻双喜材化学院材料工程全日制一等
792018级101810345高瑞材化学院材料工程全日制一等
802018级101800320甘建昌材化学院材料加工工程全日制二等
812018级101800327骆宏文材化学院材料加工工程全日制二等
822018级101810341唐稳材化学院材料工程全日制二等
832018级101810351左春丽材化学院材料工程全日制二等
842018级101810346唐文卓材化学院材料工程全日制二等
852018级101810344韩雨君材化学院材料工程全日制三等
862018级101810355罗文佳材化学院材料工程全日制三等
872018级101800326程贻航材化学院材料加工工程全日制三等
882018级101800328苏明材化学院材料加工工程全日制三等
892018级101800323许章华材化学院材料加工工程全日制三等
902018级101800324王超材化学院材料加工工程全日制三等
912018级101800315胡海龙材化学院材料学全日制一等
922018级101800304胡欢材化学院材料学全日制一等
932018级101800312项佩材化学院材料学全日制一等
942018级101800317徐俊阳材化学院材料学全日制一等
952018级101810350蔡诚材化学院材料工程全日制一等
962018级101800305冯筱倩材化学院材料学全日制二等
972018级101800318金科材化学院材料学全日制二等
982018级101810342彭雪银材化学院材料工程全日制二等
992018级101800309姚恒材化学院材料学全日制二等
1002018级101800319陈卓材化学院材料学全日制二等
1012018级101810354陈琛材化学院材料工程全日制二等
1022018级101800313肖龙亚材化学院材料学全日制二等
1032018级101800316陈唯材化学院材料学全日制二等
1042018级101810347许钧材化学院材料工程全日制三等
1052018级101800308吕镜琪材化学院材料学全日制三等
1062018级101800302黎勋材化学院材料学全日制三等
1072018级101800303叶值华材化学院材料学全日制三等
1082018级101800307杜俊威材化学院材料学全日制三等
1092018级101800314田远富材化学院材料学全日制三等
1102018级101810348倪虎材化学院材料工程全日制三等
1112018级101810343丁大川材化学院材料学全日制三等
1122018级101810356吴首昂材化学院材料工程全日制三等
1132018级101800300周志文材化学院材料物理与化学全日制三等
1142018级101800311谭金强材化学院材料学全日制三等
1152018级101800310刘番材化学院材料学全日制三等
1162018级101800301谭鹏材化学院材料物理与化学全日制三等
1172018级101800340熊龙材化学院制浆造纸工程全日制一等
1182018级101800339胡富强材化学院制浆造纸工程全日制二等
1192018级101800338刘雁超材化学院制浆造纸工程全日制三等
1202018级101800336王玉材化学院应用化学全日制一等
1212018级101810361董燕材化学院化学工程全日制一等
1222018级101800334古龙材化学院化学工艺全日制一等
1232018级101810362王悦材化学院化学工程全日制二等
1242018级101800331栗静文材化学院化学工程全日制二等
1252018级101800333武汉材化学院化学工艺全日制二等
1262018级101810359谢锐材化学院化学工程全日制二等
1272018级101800330程正发材化学院化学工程全日制二等
1282018级101810365朱思龙材化学院化学工程全日制二等
1292018级101800332代勇勇材化学院化学工程全日制三等
1302018级101800337邓祥宇材化学院应用化学全日制三等
1312018级101810366周天琪材化学院化学工程全日制三等
1322018级101810367费安杰材化学院化学工程全日制三等
1332018级101800335汤事成材化学院化学工艺全日制三等
1342018级101810360杨鹏材化学院化学工程全日制三等
12017级101700534屠文瑶生食学院食品科学全日制一等
22017级101700526宗朕生食学院食品科学全日制一等
32017级101700443王文静生食学院生物制药全日制一等
42017级101700441赵晓双生食学院生物制药全日制一等
52017级101710501徐瑶生食学院食品工程全日制一等
62017级101710471熊俊文生食学院生物工程全日制一等
72017级101710496王卫玲生食学院食品工程全日制一等
82017级101700448钱学红生食学院发酵工程全日制一等
92017级101700530麻瑞祥生食学院食品科学全日制一等
102017级101700531姚晓雪生食学院食品科学全日制一等
112017级101710499李君生食学院食品工程全日制一等
122017级101700452陈孝生食学院发酵工程全日制一等
132017级101700492胡苗生食学院生物化工全日制一等
142017级101700521朱萌生食学院食品科学全日制一等
152017级101700447叶凯生食学院发酵工程全日制一等
162017级101710478杨慧杰生食学院生物工程全日制二等
172017级101700440张岳梅生食学院亲水胶体全日制二等
182017级101710474周容生食学院生物工程全日制二等
192017级101710475付慧敏生食学院生物工程全日制二等
202017级101710502李冲生食学院食品工程全日制二等
212017级101700446王友运生食学院生物制药全日制二等
222017级101700439张慧生食学院亲水胶体全日制二等
232017级101700489郝惠文生食学院生物化工全日制二等
242017级101700442李杰生食学院生物制药全日制二等
252017级101710494王炜清生食学院食品工程全日制二等
262017级101710503唐诗淼生食学院食品工程全日制二等
272017级101710466向鑫萍生食学院生物工程全日制二等
282017级101710473孙莉生食学院生物工程全日制二等
292017级101710504方应生食学院食品工程全日制二等
302017级101700444秦汤生食学院生物制药全日制二等
312017级101700438杨东成生食学院工业微生物代谢工程全日制二等
322017级101700455王慧生食学院发酵工程全日制二等
332017级101700449李妮生食学院发酵工程全日制二等
342017级101700453王灿生食学院发酵工程全日制二等
352017级101710463潘海亮生食学院生物工程全日制二等
362017级101710476蔡林洋生食学院生物工程全日制二等
372017级101700528李攀恒生食学院食品科学全日制二等
382017级101710465张紫怡生食学院生物工程全日制二等
392017级101710497张瑜生食学院食品工程全日制三等
402017级101710500姚其凤生食学院食品工程全日制三等
412017级101700457胡文康生食学院发酵工程全日制三等
422017级101700533杨番生食学院食品科学全日制三等
432017级101710461何雨峰生食学院生物工程全日制三等
442017级101700529王康平生食学院食品科学全日制三等
452017级101700520董磊生食学院食品科学全日制三等
462017级101700445谭蒙生食学院生物制药全日制三等
472017级101700490张珊生食学院生物化工全日制三等
482017级101710472肖娜生食学院生物工程全日制三等
492017级101700458陶涛生食学院发酵工程全日制三等
502017级101710464罗凯伦生食学院生物工程全日制三等
512017级101700477贾振华生食学院生物工程全日制三等
522017级101700527张梦媛生食学院食品科学全日制三等
532017级101700488段海潇生食学院生物化工全日制三等
542017级101710470许琼丹生食学院生物工程全日制三等
552017级101700493李雨莹生食学院生物化工全日制三等
562017级101700491宋昭生食学院生物化工全日制三等
572017级101700456宋士奎生食学院发酵工程全日制三等
582017级101700467吴宇生食学院生物工程全日制三等
592017级101700454皮诗宇生食学院发酵工程全日制三等
602017级101710495陈改亭生食学院食品工程全日制三等
612017级101700451廖兆民生食学院发酵工程全日制三等
622017级101710460杜徐楠生食学院食品工程全日制三等
632017级101710479孙项生食学院生物工程全日制三等
642017级101710498孟诗敏生食学院生物工程全日制三等
652017级101700487李欣生食学院生物化工全日制三等
662017级101710506邹能星生食学院食品工程全日制三等
672017级101700535陈琛生食学院食品科学全日制三等
682017级101710462聂霄月生食学院生物工程全日制三等
692017级101700525程磊生食学院食品科学全日制三等
702017级101710469姚志亿生食学院生物工程全日制三等
712017级101700450张超生食学院发酵工程全日制三等
722017级101700459黄实宽生食学院发酵工程全日制三等
732017级101710468赵晓民